Солдаты ВОВ, чьи останки были найдены поисковыми отрядами

Здесь приведены списки пропавших без вести солдат ВОВ, чьи останки были найдены поисковыми отрядами и чьи имена были установлены по медальонам или лазаретным тетрадям.

Фамилии и имена могут быть искажены. Указанный район — это место проживания, рождения или призыва.

Поисковые отряды хранят медальоны и медали, которые они готовы передать родственникам.

Контактный e-mail для запроса дополнительной информации: [email protected], Веденьева Инга.

ФИО Год рождения Район / город
Анашкин Борис Александрович 1918 Даурский район
Андреев Дмитрий Иванович 1906 Большемуртинский район
Андриенко Егор Яковлевич 1916 Дзержинский район
Антоненко Василий Евдокимович Абанский район
Аршуков Борис Савельевич 1915 Ермаковский район
Афоницын Яков Николаевич 1905 Красноярский край
Баженков Петр Григорьевич 1902 Енисейский район
Батуро Тихон Степанович 1901 Нижнеингашский район
Батурин Петр Михайлович 1902 Ермаковский район
Бахтияров Григорий Харитонович 1914 Енисейский район
Безруких Михаил МатвеевичM Богучанский район
Безъязыков Степан Зиновьевич 1909 Балахтинский район
Бекасов Григорий Борисович 1906 Краснотуранский район
Белошапкин Михаил Андреевич 1913 Березовский район
Берестов Иван Степанович Ермаковский район
Бехтерев Николай Тихонович 1923 Абаканский район
Бобков Федор Федорович 1914 Саралинский район
Богачев Дмитрий Иванович Емельяновский район
Болдырев Семен Дмитриевич г. Красноярск
Болезин Кузьма Семенович 1904 Ермаковский район
Болтунов Константин Артемович 1904 г. Красноярск
Бондарь Иван Николаевич Красноярский край
Борисов 1905 Балахтинский район
Боровин Василий Тимофеевич 1901 Ермаковский район
Брюханов Федор Никандрович 1915 Богучанский район
Бублик Николай Петрович 1912 г. Красноярск
Бугаев Никита Леонтьевич 1920 Краснотуранский район
Бугров Александр Михайлович 1904 Курагинский район
Бударин Иван Федорович 1921 Даурский район
Буравлев Егор Семенович 1905 Березовский район
Бурачевский иван Сидорович 1906 Дзержинский район
Бурлаков Михаил Осипович 1919 Кежемский район
Бывшенков Михаил Тимофеевич 1917 Козульский район
Валдайцев Александр Васильевич 1912 Абанский район
Валдайцев Михаил Нилович 1910 Абанский район
Ванеев Павел Ипполитович 1915 Ирбейский район
Варыгин Семен Евстифеевич 1904 Назаровский район
Васильев иван Владмирович 1914 г. Канск
Васько Петр Игнатьевич 1913 Уярский район
Ветров Владимир Акимович 1912 Северо-Енисейский район
Владимиров Игнатий Кузьмич 1908 Новоселовский район
Владимиров Леонид Михайлович 1908 Новоселовский район
Владыко Иван Антонович 1905 Абанский район
Власов Максим Антонович 1912 Березовский район
Власов..ей..нович. 1906 Канский район
Возмителев Петр Парфенович 1909 Ирбейский район
Володский Михаил Демьянович 1913 г. Красноярск
Воронцов Галактион А. 1912 Северо-Енисейский район
Ворошилов Николай Васильевич 1923 Красноярский край
Гвоздев Степан Никанорович 1920 Нижнеингашский район
Герасименко Петр Егорович 1914 г. Канск
Герасименко Яков Ефимович 1914 Нижнеингашский район
Герцич Александр Артемович Нижнеингашский район
Глаговских Никифор Николаевич 1907 Артемовский район
Глухов иван Михайлович 1906 Казачинский район
Гнесь Петр прокопьевич Березовский район
Гнилицкий Егор Харитонович 1914 Краснотуранский район
Гнутов Павел Тимофеевич 1924 Уярский район
Гоголев Афанасий Данилович 1907 Советский район
Голобурдо Иван Осипович 1913 Партизанский район
Голубев Петр Евдокимович 1902 Каратузский район
Гончаров Федор Егорович 1924 Нижнеингашский район
Гончарук Василий Иванович г. Канск
Горбатов (Хорватов) Дмитрий Григорьевич 1919 Сухобузимский район
Гордон Семен Леонтьевич 1919 г. Красноярск
Горелов Василий Яковлевич 1919 Идринский район
Градобоев Петр Петрович 1905 Нижнеингашский район
Грачев Николай Иванович 1918 Назаровский район
Гребенников Иван Емельянович Иланский район
Гренкевич Александр Трифонович Большемуртинский район
Гузов Кирилл Трифонович 1905 Большемуртинский район
Гульжанов Кирилл Михайлович 1910 Таштыпский район
Гуляев Дмитрий Васильевич 1914 Тасеевский район
Гуськов Иван Васильевич 1912 Рыбинский район
Дакукин Александр Никифорович 1905 Емельяновский район
Данилин Яков Константинович 1914 Большемуртинский район
Данилов Андрей Дмитриевич 1921 Красноярский край
Даревский Константин Иванович 1907 Емельяновский район
Дементьев Андрей Николаевич 1904 Красноярский край
Деминов Тимофей Терентьевич 1916 Боготольский район
Деревянко Ммихаил Владимирович 1917 г. Минусинск
Дерягин Иван Иванович 1902 Минусинский район
Дешин Василий Григорьевич 1920 Минусинский район
Дзюба Афонасий Савельевич 1918 Емельяновский район
Дикунов Петр Тимофеевич 1912 г. Игарка
Домоводов Николай Егорович 1914 Рыбинский район
Дрокин Александр Павлович 1905 Емельяновский район
Дурфанов Михаил Федорович 1904 г. Боготол
Егоров Николай Константинович 1907 Уярский район
Елисеев Георгий павлович 1918 Березовский район
Елисеев Макар Матвеевич 1910 Идринский район
Ермаков Евстрат Николаевич 1897 г. Минусинск
Ермолаев Михаил Акимович 1917 Каратузский район
Ермолаев Николай Миронович 1905 Ермаковский район
Ершов Степан Константинович 1914 Новоселовский район
Ефимов Петр Николаевич 1904 Сухобузимский район
Завирюха Александр Семенович 1912 Рыбинский район
Завьялов Максим Вениаминович 1905 г. Красноярск
Загурский Георгий Петрович 1916 Емельяновский район
Зайцев Михаил Георгиевич 1922 г. Уяр
Захаренко Михаил Семенович 1916 Тюхтетский район
Зеленецкий Василий Никонович 1922 г. Красноярск
Зинченко Михал Иосифович 1910 Бирилюсский район
Зуев Александр Васильевич 1905 Абанский район
Зуев Иван Панфилович 1896 Ермаковский район
Зябликов Дмитрий Яковлевич 1900 Красноярский край
Иванилов 1920 г. Артемовск
Иванченко Иван Сергеевич 1905 Саянский район
Ивашин Алексей Я. Красноярский край
Игороп Николай Владимирович 1922 Саянский район
Изместьев Виктор Андреевич 1902 Ермаковский район
Истомин Прокопий Иванович 1898 Идринский район
Казаков Борис Павлович 1909 Ермаковский район
Казаков Василий Павлович 1902 Ачинский район
Кайданов Афонасий Трофимович Уярский район
Калинов Михаил Никитович 1904 Емельяновский район
Калугин Семен Васильевич г. Красноярск
Камбович Федор Алексеевич 1913 г. Красноярск
Каменко А. Иванович Боградский район
Капилов Николай Никитич 1914 Енисейск
Карасев.. Усть Абаканский район
Кареткин Михаил Павлович 1906 Красноярский край
Каримов Муртаза Гапурович 1919 Рыбинский район
Карпов Петр Федорович 1909 Каратузский район
Карташев Николай Николаевич 1918 Балахтинский район
Карыткин Степан Матвеевич 1923 Бирилюсский район
Карюкин Михаил Павлович 1906 Боготольский район
Катаев Григорий Порфирьевич 1918 Идринский район
Кирюхин Максим Романович 1901 Березовский район
Кислицын Сергей Дмитриевич Козульский район
Клементович Николай Клементьевич 1908 Абанский район
Климов Иван Петрович 1922 Таштыпский район
Ковалев И. М. Березовский район
Кожевников Василий Гурьянович 1924 г. Красноярск
Кожемякин Владимир Петрович 1920 Ермаковский район
Козлов Василий Семенович 1903 Удерейский район
Козлов Константин Алексеевич 1914 Ермаковский район
Козлов Самуил Михайлович 1911 Тюхтетский район
Колганов Степан Васильевич 1908 Красноярский край
Колесников Захар Никанорович 1904 Курагинский район
Колмаков Алекс. Николаевич 1913 Новоселовский район
Колупаев Гавриил Алексеевич 1916 Назаровский район
Корников Николай Никитович 1908 Абанский район
Котов Иван Кузьмич 1916 Боградский район
Кривощеков Степан Иванович 1922 Байкитский район
Куванов Юрий Иванович 1902 Минусинский район
Кудрин Степан Гаврилович 1907 Боградский район
Кузнецов Михаил Маркович 1902 Курагинский район
Кузнецов Никифор 1903 Кежемский район
Кузьмина Кристина Григорьевна г. Игарка
Кукушкин Алексей ..ексеевич Енисейский район
Кулешов Егор Иванович 1910 Ирбейский район
Куликов Ар. Ильич Даурский район
Курчатов Мирон Федорович г. Артемовск
Курыпов Тимофей Кондратьевич Курагинский район
Кухарцев Констанин Константинович Саралинский район
Кучеров Василий Алексеевич 1897 Ермаковский район
Лапин Гавриил Афанасьевич 1906 Ирбейский район
Лапин Семен Логвинович 1898 Нижнеингашский район
Ласточкин Алексей Федорович 1910 г. Минусинск
Лашков Кежемский район
Левданский Петр Фомич 1903 Абанский район
Лезняков (Лизняков) Георгий Степанович 1920 г. Красноярск
Лесников Алексей Красноярский край
Логинов Николай Михайлович 1914 г. Боготол
Лукин Владимир Сергеевич 1922 Иланский район
Лукьянов Роман Абрамович 1923 Минусинский район
Лунев Маркел Никанорович (Парфенович) 1917 Идринский район
Луцкий Максим Венедиктович 1907 Уярский район
Лыткин Егор Петрович 1912 Назаровский район
Мазунько Михаил Юсупович 1905 Ширинский район
Макаров Андрей Федорович 1915 Красноярский край
Макиенко Александр Лаврентьевич 1904 Идринский район
Малашин Михаил Иванович 1903 г. Красноярск
Малеев Григорий Степанович 1900 Минусинский район
Мансуров Петр Григорьевич 1908 Курагинский район
Марков Андрей Степанович 1910 Березовский район
Марьясов Василий Николаевич Ужурский район
Марьясов Иван Федорович Березовский район
Матюшенко Павел Захарович 1922 г. Канск
Матюшин Николай Лаверентьевич 1903 Шушенский район
Медведов Иван Андреевич 1910 г. Минусинск
Мельков Александр Сергеевич 1907 г. Туруханск
Мельников Егор ндреевич 1914 Тасеевский район
Метелкин Василий Семенович 1912 Курагинский район
Мешков Николай Никитович 1911 Красноярский край
Мингалев Мин. Прокопьевич 1912 г. Красноярск
Минирович Семен Максимович 1914 г. Красноярск
Михайлов Семен Савельевич 1911 Манский район
Мищенко Алексей Филиппович 1914 Боготольский район
Могильников Ерм. Тимофеевич 1902 Тюхтетский район
Морозкин Николай Захарович 1917 г. Игарка
Морозов Андрей Романович 1919 Ужурский район
Москаленко Иван Давыдович 1900 г. Абакан
Мосякин Петр Степанович 1913 Курагинский район
Мотохин Максим Васильевич 1907 Бирилюсский район
Музяков Петр Васильевич 1905 Тюхтетский район
Муравьев Петр Адриянович 1903 Идринский район
Мураев ..нат М. Партизанский район
Муровяткин Михаил Сергеевич 1912 г. Абакан
Мухин Федор Романович 1904 Краснотуранский район
Наговицин Иван Владимирович 1909 г. Минусинск
Надоров Иван Изосимович 1904 Минусинский район
Назаров Василий Макарович 1902 Ужурский район
Наумочкин Ал. Андреевич 1915 Емельяновский район
Непомнящий Владимир Михайлович 1922 г. Ачинск
Непомнящий Иван Егорович 1922 Минусинский район
Нестеров Андрей Петрович 1909 Красноярский край
Нифантьев Михаил Семенович 1913 Енисейский район
Новиков Василий Федорович Саянский район
Новоселов Анатолий Андреевич 1917 г. Красноярск
Номакимов Ф. Вл. 1907 Красноярский край
Носков Сергей Иванович 1918 г. Канск
Огородников Николай Васильевич Красноярский край
Окунев Николай Григорьевич 1903 Иланский район
Орлов Василий Анисимович Дзержинский район
Орлов Егор Павлович 1923 Дзержинский район
Осипов Сергей Иванович 1908 Ермаковский район
Ошаров Владимир Александрович 1923 г. Красноярск
Ощепков Гавриил Николаевич 1914 Березовский район
Павлов Иван Георгиевич 1915 г. Ачинск
Пансьянов Алексей Петрович 1905 Ермаковский район
Пантелеев Николай Александрович 1923 Тасеевский район
Парфенов Григорий Никифорович 1913 Козульский район
Пастухов Никита Фомич 1912 Каратузский район
Пеньков Денис Лаврентьевич 1907 Каратузский район
Петров Кирилл Нижнеингашский район
Петров Николай Ильич 1901 Усть-абаканский район
Петюшкин Иван Филиппович 1919 Уярский район
Пикурин Иннокентий иванович 1903 Ужурский район
Пингин Мирон 1913 Курагинский район
Питанов Леонтий Архипович 1902 Манский район
Побережников Анатолий Данилович 1918 г. Красноярск
Подкопицын Александр Афанасьевич г. Ачинск
Покмильцев Сергей Григорьевич 1910 Боградский район
Полев Григорий Макарович 1904 Бейский район
Полев Степан Аксентьевич 1915 Минусинский район
Полынцев Евгений Андреевич 1906 Енисейский район
Попов Алексей Никитович 1918 Минусинский район
Посташенко Аркадий Григорьевич 1906 Рыбинский район
Потылицин Александр Яковлевич 1916 Усть-абаканский район
Потылицин Степан Митрофанович 1899 Даурский район
Прийма Владимир г. Канск
Приходько Михаил Степанович 1918 Ирбейский район
Прошенко Ми. Филиппович 1906 Усть-абаканский район
Прошкин Макар (Максим) Прохорович 1904 Боградский район
Рассказчиков Гавриил Иванович 1907 Новоселовский район
Романов Захар Николаевич 1904 Дзержинский район
Романов Михаил Иванович 1922 Уярский район
Ростовцев Максим Леонидович 1905 Новоселовский район
Рубцов Василий Васильевич 1909 г. Красноярск
Рукосуев Иван Николаевич 1914 Богучанский район
Рукосуев Кирсан Павлович 1908 Кежемский район
Рябцв Иван Терентьевич 1912 Бирилюсский район
Рябченко Василий Никитич 1903 Саянский район
Савельев Петр Петрович 1922 г. Красноярск
Самусев Сидр Данилович 1907 Ирбейский район
Саранчин Авер. Антонович 1909 Рыбинский район
Сафонов Петр Константинович 1903 Каратузский район
Сашин Иван Красноярский край
Севрунов Тимофей Миронович 1906 Тасеевский район
Селькин Ник. Андреевич 1909 г. Абакан
Семенов Степан Иванович г. Красноярск
Сендилищев Николай Степанович 1918 Красноярский край
Сенников Алексей Николаевич 1906 Тасеевский район
Сенявский Леонид Павлович 1923 Новоселовский район
Серотинин Гавриил Викентьевич 1903 Минусинский район
Сибилев Ник. Митрофанович 1919 г. Красноярск
Сиделев Иван Семенович 1923 Назаровский район
Скляров Григорий Петрович 1907 Каратузский район
Слинков Михаил Михайлович 1912 г. Красноярск
Солодовкин Константин Андреевич 1918 г. Игарка
Сопельцев Павел Игнатович 1906 Курагинский район
Сосновский Алексанр иванович 1915 г. Красноярск
Спиридонов Павел Лукьянович 1906 Курагинский район
Спиридонов Роман Павлович 1909 Удерейский район
Сурков Павел Ефимович 1903 г. Красноярск
Такмаков Иван Дмитриевич 1918 Красноярский край
Тараканов Гавриил Иосифович (Осипович) 1904 Новоселовский район
Теплов Сергей Филимонович Курагинский район
Тербулов Анатолий Петрович 1915 Ширинский район
Терешев Василий Прохорович 1923 Ирбейский район
Терто-Масьян Владимир Герасимович 1917 Минусинский район
Тимонин Иван Ефимович 1905 Нижнеингашский район
Тимофеев Влас Прохорович 1897 Емельяновский район
Тимошенко Андрей Иванович 1923 Абаканский район
Тиньков Изот Игнатьевич 1900 Каратузский район
Титов Леонид Петрович 1917 Большемуртинский район
Тонких Денис Васильевич 1902 Каратузский район
Топров Яков Яковлевич 1920 Рыбинский район
Требелов Федор Иванович 1914 Енисейский район
Третьяков Петр Иванович 1917 Даурский район
Трифонов Петр Григорьевич 1920 Бирилюсский район
Трунов Алексей Иванович Минусинский район
Трусов Трофим Федорович 1900 Ширинский район
Тугуженков Иван Петрович 1908 Усть-абаканский район
Унгер Иван Антонович 1918 Новоселовский район
Усольцев Владимир Осипович 1917 Кежемский район
Ушаков Михаил Андреевич 1907 Партизанский район
Федоров Алексей Николаевич 1914 Канский район
Федоров Василий Сепанович 1908 г. Ачинск
Федорченко Александр Яковлевич 1923 Абанский район
Федотов (Федоров) Геннадий Осипович г. Красноярск
Филиппов Алексей Филиппович 1904 Курагинский район
Финочка Афонасий Прохорович 1914 Березовский район
Фомичев Александр А. Нижнеингашский район
Фролов Сергей Васильевич г. Красноярск
Хабибулин Гайтухалих Марзанович 1923 Большемуртинский район
Хохлов Георгий Павлович 1905 Туруханский район
Цветков Василий Павлович 1919 Каратузский район
Чермошенцев Филипп Михайлович 1914 Дзержинский район
Черных ЛарионЕфимович 1906 Ирбейский район
Чернявский Евгений Иванович 1923 Рыбинский район
Чиркин Владимир Степанович 1901 Енисейский район
Чичулин Сергей Николаевич 1907 Шушенский район
Чубыкин Григорий Григорьевич 1916 г. Канск
Чугуев Сергей Ильич 1923 Боготольский район
Чумаков Александр Никитович 1908 г. Красноярск
Чурилов Семен Павлович 1914 Абанский район
Чурсин Павел 1907 Красноярский край
Шаматурин Николай Абрамович 1907 Ермаковский район
Шерстнев Григорий Ефимович 1902 Нижнеингашский район
Шестаков Александр Варфоломеевич 1902 Балахтинский район
Шилин Константин Потапович 1904 Козульский район
Шкоргин Александр Васильевич 1908 Ермаковский район
Шлапунов Алексей Степанович 1921 Курагинский район
Шмудин Ник. Петрович 1904 Красноярский край
Шмыхов Матвей Артемьевич 1900 Красноярский край
Шунайлов Иван Павлович 1901 г. Красноярск
Шуслов Степан Лазаревич 1905 Енисейский район
Юренко Владимир Сергеевич 1914 г. Красноярск
Яковлев Михаил Афанасьевич 1911 Красноярский край
Яковлев Яков Яковлевич 1922 Казачинский район
Янов Михаил Васильевич 1905 Назаровский район
Янов Филипп Иванович 1904 Назаровский район
Яценко Захар Иванович 1910 Енисейский район
Снять проститутку в Саратове видео секс мама с папой